Выпуск программы был посвящен переходу Ивановской области на цифровое телевещание

Гостями программы «Новый день» на «Радио России» стали руководитель Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Иванов и куратор федерального проекта «МедиаГвардия» по Ивановской области Леонид Бакин. Молодогвардейцы напомнили жителям о том, что Ивановская область вошла во второй этап перехода жителей страны на цифровое телевидение. Переход осуществится 15 апреля, для тех, кто не успеет перейти на «цифру» после установленной даты, на телеэкранах в течении неделе будет показано изображение с текстом о том, что аналоговое телевидение отключено. Гости в студии рассказали радиослушателям о том, что при столкновении с проблемой подключения к телевизору ТВ-приставки, необходимо оставить заявку представителям территориальной защите населения. Заявителю нужно сообщить данные о себе: фамилию, имя, отчество, контактный телефон и место проживания.

Также заявку на подключение при наличии приставки можно оформить в Российской телевизионной и радиовещательной сети по телефону: 500-305.

Впоследствии, волонтеры «Молодой Гвардии» позвонят по указанному номеру, уточнят у заявителей имеется ли у них в наличии приставка и нужна ли информационная консультация по переходу на цифровое телевидение.

Для исключения мошеннических действий персональные данные наших волонтеров передаются в органы социальной защиты населения, комитету молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. При себе волонтер всегда имеет паспорт гражданина РФ.

В случае необходимости заявитель может обратиться в вышеназванные органы для подтверждения персональных данных волонтеров. Сегодня на территории городского округа Иваново заняты порядка 80 волонтеров, готовых провести информирование для населения о переходе на цифровое вещание, а также к подключению ТВ-приставок.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России