Диалог состоялся в Ивановском доме национальностей.

Внутрипартийная дискуссионная площадка Партии "Единая Россия" "Единство и суверенитет" под руководством сторонника Бориса Шаляпина была посвящена теме: «5 лет воссоединение Крыма с Россией». В дискуссии приняли участие член Местного политического совета, председатель Ивановского областного отделения «Русского географического общества» и профессиональный путешественник Олег Волынкин, Молодогвардейцы города и студенты Ивановских ВУЗов.

Обсудили историю полуострова, а также историю воссоединения Крыма с Россией. Важные итоги «пятилетки»: изменения в жизни крымчан произошли по всем направлениям от строительства дорог до развития здравоохранения. Успешно решается квартирный вопрос, не отстает развитие энергетики. Мечта столетий стала реальностью уже в первую «пятилетку». Крымский мост — 19 километров, связавший два берега Керченского пролива. Теперь это главный символ российского Крыма. Белоснежные арки - словно парадный вход, точнее въезд на полуостров.

За 10 месяцев с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти пять миллионов транспортных средств. Грандиозный объект строили всей страной. И открывали тоже.

Если раньше все транспортные потоки шли с севера, то после того, как Украина фактически полностью перекрыла границы, они развернулись на восток. Первые четыре года в Крым добирались на пароме, с середины мая 2018-го - поехали с комфортом по мосту.

Крым стал полностью независимым от поставок электроэнергии с Украины, которая сначала шантажировала, а осенью 2015-го, после подрыва ЛЭП, ведущих в Крым, и вовсе их прекратила. В рекордные сроки энергосистему региона пришлось полностью перестроить. Из Краснодарского края, по распоряжению президента, проложили четыре ветки энергомоста. Через весь Крым сейчас проходят новые линии электропередачи, а под землей — 400-километровый газопровод. Он обеспечивает топливом мощнейшие тепловые электростанции в Симферополе и Севастополе.

«Данный праздник отмечается по всей стране и, конечно, на самом полуострове, где говорят и об итогах пятилетки. Жителей впечатляет 19-километровый мост, который соединил берега Керченского пролива, надежно связав Крым со всей страной. Проложены новые дороги, системы энергообеспечения, возводятся современные медицинские центры, школы, жилье. Люди признаются: в таком Крыму хочется жить и хочется им

гордиться», - прокомментировал Председатель Ивановского областного отделения «Русского географического общества» и профессиональный путешественник Олег Волынкин.


 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России