Члены партии проверили ход работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В проверке приняли участие член местного политического совета партии, заместитель главы администрации города Иваново, руководитель рабочей группы партийного проекта «Безопасные дороги» Виктор Казанцев и директор школы № 41, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в депутаты Ивановской городской думы Наталья Климина.

В ходе рабочего выезда партийцы проверили два участка дорожной сети: ими стали улица 3-я Лагерная и улица Кудряшова. На данный момент дорожные работы сейчас ведутся на четырех объектах города – улицы Кудряшова, Ярославская, 3-я Лагерная и Жарова.

Контроль над выполнением работы на улице 3-я Лагерная взяла на себя директор школы № 41 Наталья Климина. Подрядной организацией ООО «ДМС» ведутся работы по устройству тротуаров и замене «поребрика». Протяженность ремонтируемого участка от улицы Павла Большевикова до пересечения с улицей Маршала Жаворонкова составляет 504 метра. Проектом было предусмотрена замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия на площади 4866 квадратных метров, а также ремонт тротуаров на площади 2371 квадратных метров. Кроме того, пешеходный переход через улицу 3-ю Лагерную в районе перекрестка с улицей 12-й Санаторной планируется выполнить совмещенным с искусственной дорожной неровностью и оснастить светофором с одиночным мигающим желтым цветом. Перед «зебрами» установят тактильную плитку для обеспечения безопасных условий для слабовидящих пешеходов. Сметная стоимость работ составляет более 14 миллионов рублей.

«Ученикам ежедневно приходится пересекать улицу 3-ю Лагерную эту по дороге в школу и обратно. На этой оживленной магистрали имеются два пешеходных перехода. Необходимо предусмотреть ещё один - в районе перекрестка с улицей 10-й Санаторной», - отметила Наталья Климина.

Помимо этого, новый пешеходный переход появится и на улице Кудряшова. Он также будет приподнят над дорожным полотном и оснащен мигающим светофором. Как сообщил Виктор Казанцев, работы по ремонту улицы Кудряшовой ведутся на участке от проспекта Строителей до улицы 5-й Коляновской. Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 800 метров. На улице Кудряшова обновят асфальтобетонное покрытие на проезжей части и парковках на площади 10500 квадратных метров, заменят бортовой камень и обустроят тротуары на площади 4934 квадратных метров. Сметная стоимость работ составляет почти 29,5 миллионов рублей.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России