523c7831f1d76f827d61a52e3095a9c5
 
Мероприятие направлено на экологическое просвещение подрастающего поколения
 

В школах Ивановской области в рамках проекта партии «Единая Россия» стартовали первые эко-уроки «Сделаем вместе!», посвященные Году экологии. Инициатор их проведения в губернии – Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия».

Отметим, что уроки направлены на экологическое просвещение детей, подростков, молодежи, формирование у них ответственного отношения к сбережению природы, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

Первый урок в ивановской школе №17 провел председатель комитета по охране окружающей среды Ивановской городской думы, депутат фракции «Единая Россия» Ивгордумы Владимир Козлов.

В ходе эко-урока он рассказал ребятам об экологической ситуации в регионе, о том, как важно беречь природу родного края и заботиться об окружающей среде. Депутат обратил внимание школьников и на проблему переработки отходов.

«Основная цель акции, конечно, в первую очередь, носит воспитательный характер, – убежден Владимир Козлов. – Чтобы молодое поколение научилось правильно, с экологической точки зрения, жить: не мусорить, защищать природу, бережно относиться к ее ресурсам».

Депутат также добавил, что эко-уроки не ограничатся Годом экологии, и будут проводиться в рамках проекта партии «Единая Россия» «Экология России» регулярно.

Впечатлениями от эко-урока поделился ученик 10 класса школы №17 Эмиль Мамедов, который отметил важность подобных занятий.

«Мы, как подрастающее поколение, должны заботиться об окружающей среде, ведь то, каким будет мир, в котором нам предстоит жить, зависит только от нас. Поэтому очень важно проводить подобные просветительские эко-уроки именно среди подростков и молодежи», – считает Эмиль Мамедов.

Добавим, что эко-уроки будут проходить на территории области с 17 по 10 мая. Вести их будут депутаты-единороссы муниципального и областного уровня, секретари первичных отделений партии, активисты «Молодой гвардии Единой России».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России