Вчера в «Центре Авангард» прошел обучающий семинар по основам законодательства в сфере ЖКХ, а также по правилам содержания общедомового имущества для председателей ТСЖ и старших домов в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

000_7487.jpg

На вопросы граждан ответили первый заместитель начальника Службы Государственной жилищной инспекции Вячеслав Николаев и Депутат Областной Думы Сергей Баранов.

Вячеслав Николаев рассказал о правилах заполнения квитанций и механизмах отчета Управляющих компании и ТСЖ перед жителями. Далее спикеры ответили на вопросы участников семинара. Ряд вопросов прокомментировала Наталья Джуман, заместитель руководителя Службы государственной жилищной инспекции.

p9FeiZnrCis.jpg

Как выяснилось, граждан очень волнует тема капитального ремонта. В Иванове множество домов, где существуют проблемы, требующие безотлагательного решения (например, ремонт кровли или замена лифтов), а до назначенной даты капремонта еще далеко. Жители обратились с просьбой предусмотреть на законодательном уровне возможность частичного использования средств, накопленных на специализированном счете.

eDfd9cizZv4.jpg

Поступили также жалобы на качество горячей воды и отопления. В некоторых квартирах столбик термометра балансирует на границе установленных нормативов, а это всего 18 градусов. Высказывались также недовольства по подтоплению подвалов домов в сезон дождей и слабому напору воды в квартирах в ночное время. Вячеслав Николаев прокомментировал действия жильцов в данных ситуациях.

Особо сложные обращения граждан, поступившие в ходе семинара, были зафиксированы и будут решаться в индивидуальном порядке в Госжилинспекции и лично депутатом Областной Думы Сергеем Барановым.

FM_Hm7j8ajE.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России