Ход работ 26 ноября проверили представители партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ": начальник городского управления образования Елена Арешина и депутат городской думы Наталья Климина.

DSC_0037-86.jpg

В настоящее время в правом крыле завершены демонтажные работы, проведены работы по перепланировке, произведено усиление конструкций, установлены ПВХ конструкции оконных проемов, строительный мусор вывезен с территории. Сейчас подрядчик приступил к косметической отделке помещений. Ремонтные работы планируется завершить до конца 2019 года.

DSC_0002-157.jpg

Как рассказала директор Детско-юношеского центра № 1 Ирина Хохлова, в этой части здания бывшего Дома культуры откроется медиа-кластер, городское событийное агентство, школьное телевидение, радио и газета. Заработает школа волонтеров и аниматоров, детское рекламное и туристическое агентство и целый ряд других площадок дополнительного образования.

Елена Арешина отметила, что общая сумма, выделенная в этом году на ремонт правого крыла Центра «Притяжение» составила 44,9 млн. рублей. Средства получены из бюджетов разного уровня, включая наказы областных депутатов, федеральный грант и бюджет города.

DSC_0080-53.jpg

В марте 2019 года учреждение выиграло грант федерального конкурса по направленности развития дополнительного образования детей в размере 3 млн. рублей. Благодаря этому для будущего медиа-кластера удалось приобрести оборудование и часть средств направить на ремонт.

После ремонта правого крыла центра «Притяжение» программами дополнительного образования будут охвачены 1500 детей и подростков.

В ДЮЦ №1 подготовлена смета реконструкции центральной части здания. На ее полное восстановление потребуется около 107 млн. рублей. Это позволит увеличить охват детей и подростков, осваивающих программы дополнительного образования, на 2500 обучающихся.

 DSC_0084-36.jpg

Напомним, здание бывшего Дома культуры Меланжевого комбината на 3-ей Сосневской улице было передано на баланс ДЮЦ №1 в октябре 2017 года по решению главы города Иванова Владимира Шарыпова. Открытие в 2019 году левого крыла Центра «Притяжение» позволило увеличить число детей, занимающихся дополнительным образованием, на 500 человек. В Центре занимаются дети разного возраста, проживающие в районе Меланжевого комбината. Юные ивановцы посещают занятия по художественной, спортивной и социально-педагогической направленности: «Школу раннего развития», секции каратэ, борьбы, спортивной и художественной аэробики, спортивные танцы, настольные игры.

DSC_0071-62.jpg

 Источник: ivgoradm.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России