03 декабря   в городском избирательном округе № 5 состоялось торжественное  мероприятие, посвященное закрытию Года театра. Оно прошло по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой.


1.jpg

Уходящий 2019 год был объявлен в России Годом театра. Он был насыщен творческой и культурной программой, прошло много городских мероприятий, акций, коллективы театров представили зрителю постановки новых спектаклей. В округе № 5 также проходили различные фестивали, конкурсы.         

На творческой встрече, организованной Галиной Бочковой 03 декабря, выступила театральная студия «Артистика», которая представила для просмотра спектакль «Третий не лишний» по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» с участием Ларисы Соколовой, актрисы Ивановского драматического театра.

 2.jpg

Затем перед участниками праздничного мероприятия выступил актер, который уже более сорока лет служит ивановской сцене. Коренной ивановец, постановщик и режиссер Ивановского музыкального театра, заслуженный артист России Валерий Николаевич Пименов.  

Он рассказал о жизни актера на сцене и за кулисами, искренне поделился историей своей судьбы. О том, как его творческий путь стал примером того, как природная одаренность, преданность и влюбленность в свою профессию сделали из молодого артиста мастера сцены, да еще такого непростого театрального жанра как оперетта.  

Валерий Пименов, обладая удивительным актерским талантом, моментально перевоплощался, меняя на глазах сценические образы. В его исполнении прозвучали музыкальные партии классической оперетты и юмористические рассказы.

«Год театра закончился. Безусловно, он будет продолжаться в новых премьерах, фестивалях и гастролях. Я поздравляю всех, кто участвовал в этом замечательном празднике и желаю вдохновения и новых творческих встреч», – сказала в заключении депутат Галина Бочкова.

Праздник прошел на одном дыхании. Аплодисменты зрителей были главной наградой для гостей.

 3.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России