В связи с трагическими случаями, произошедшими на льду в Иванове и области в декабре этого года,  Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС МЧС России по Ивановской области) проводит дополнительное информирование населения о правилах безопасного поведения на льду и об оказании первой помощи пострадавшим.  Куратор Центра поддержки гражданских инициатив Ульяна Смородинова, старший инспектор Сергей Смоляков и инспектор Михаил Букша провели тематические уроки в школах №11, 15, 41 и 64 областного центра.


Ps06Dmy8tnM.jpg

Сотрудники ГИМС МЧС напомнили ребятам, что находиться на водоемах без сопровождения взрослых и выходить на неокрепший лед категорически запрещается.  Школьникам показали видеоролики, раздали памятки  и рассказали о том, какой лед считается безопасным, как действовать в чрезвычайной ситуации, как оказать помощь утопающему и выбраться из полыньи самостоятельно. Простые, но очень важные правила, которые необходимо запомнить во избежание несчастных случаев.

6vsChcctmi8.jpg

По данным МЧС с начала зимнего сезона на водоемах Ивановской области уже погибло 4 человека.  Так 19 декабря в г. Приволжске утонули  брат и сестра,  2012 и 2001 года рождения соответственно, решившие сократить путь до дома через реку Шача. Еще два  трагических  происшествия были зафиксированы на р. Уводь областного центра, в районе Камвольного комбината и  на р. Теза в г. Шуя. В одном случае погиб мужчина  1948 года рождения, а в другом - женщина 1970 года рождения. Оба они катались на коньках по неокрепшему льду.

 U4_qybgkMa4.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России