Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев проверили ход работ по ручной расчистке пешеходных зон от снега и наледи на территории избирательного округа № 8.  

tttttts.jpg

28 января в уборке города был задействован 91 рабочий подрядных организаций. Две бригады были направлены в избирательный округ депутата Дмитрия Моисеенкова.

Рабочие очищали от снега пешеходные зоны вдоль улицы Фрунзе. «Здесь в прошлом году были отремонтированы тротуары и проезжая часть, положен новый асфальт. Дорога чистая, но жители жалуются на снег и лед на пешеходной зоне», - рассказал Дмитрий Моисеенков.
 
aaaaa.jpg
 
Сергей Бобышев сообщил, что ширина тротуара на улице Фрунзе не позволяет применять спецтехнику. «Количество тротуаров, на которых производится механизированная уборка, ограничено технической возможностью - шириной тротуара, наличием столбов, деревьев, урн, лестниц, ограждений, выступающих элементов фасадов в виде лестниц, низкого расположения балконов, козырьков и т.п. Потому такие тротуары убираются вручную», - отметил начальник управления благоустройства.
333333.jpg
 
Добавим, что вручную убираются около 70-ти объектов. Среди них – территории, прилегающие к детской областной больнице и онкодиспансеру на улице Любимова, дому-интернату на улице Кузнецова, госпиталю и травмпункту на проспекте Ленина, поликлиникам и учреждениям дополнительного образования. Также вручную убираются 52 территории общего пользования (скверы, аллеи, набережные, пешеходные мостики), 389 остановок общественно транспорта, 22 моста и путепровода.
Ежедневно к этим работам привлекаются от 80-ти до 100 рабочих в нескольких бригадах. Их смена начинается 6-7 утра и длится до послеобеденных часов.
 
Источник: ivgorduma.ru
 
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России