Сегодня исполнилось 80 лет ОАО «308 авиационный ремонтный завод». С юбилеем коллектив предприятия поздравил депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов и пожелал дальнейшей плодотворной работы, процветания, развития.  От лица Секретаря ИГМО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Натурина сотрудникам были вручены благодарственные письма за активное сотрудничество. Также работники завода получили грамоты и благодарности от Губернатора области Станислава Воскресенского и Ивановской городской Думы.

UMXC40OOiFw.jpg

ОАО «308 авиационный ремонтный завод» образован 29.01.1940 г., он прошел славный боевой путь во время Великой Отечественной войны. В настоящее время ОАО «308 АРЗ» производит сервисное обслуживание, ремонт и техническое обслуживание воздушных судов государственной, гражданской и экспериментальной авиации семейства «Ан». Основными заказчиками являются: Министерство обороны РФ, управление авиации ФСБ, командование авиации ВВ МВД РФ, авиация МЧС РФ и авиакомпании гражданской авиации, а также предприятия промышленности, имеющие свой авиапарк.

X-d33jzp1eQ.jpg

Уникальность завода состоит в том, что он является единственным в России по ремонту самолетов Ан-22, Ан-30 и Ан-32. Примечательно также и международное сотрудничество предприятия. На заводе выполнялся ремонт авиационной техники, наземных средств связи и радиотехнического обеспечения полетов более чем из 20 стран мира, в том числе: Афганистан, Куба, Словакия, Литва, Туркменистан и Шри-Ланка.

yOtWn78e02Y.jpg

 

EjcrExQfPBw.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России