Участок земли, предназначенный для строительства магазина, стал землей общего пользования. Об этом сообщила начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова на очередной встрече с жителями улицы Генерала Хлебникова.

IMG_7821-2555.jpg

Речь идет о земельном участке прямо напротив дома № 12. В июне прошлого года жильцы дома обратились в мэрию с просьбой избежать строительства здесь магазина.

«Участок находится в муниципальной собственности и до сентября прошлого года был сдан в аренду. До окончания договора аренды застройщик не успел получить разрешение на строительство, это позволило нам не продлять с ним договор», - рассказала Юлия Косорукова.

IMG_7835-1.jpg

В настоящее время, по ее словам, вид разрешённого использования земли изменен на земли общего пользования. Это значит, что теперь на этой территории можно построить только сквер.

На встречи жители изъявили желание взять участок под благоустройство, а по возможности, не без помощи депутатского корпуса, расширить находящуюся рядом детскую площадку. При этом жильцам не придется платить за аренду. Они всего лишь берут на себя обязательства следить за порядком на участке, получив разрешение на использование земли.

Депутат Галина Бочкова, которая также присутствовала на встрече, пообещала жителям помочь с закупкой деревьев и кустарников, после их посадят на совместном субботнике.

IMG_7784-1.jpg

Источник: ivgoradm.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России