Мероприятие в рамках Социальной платформы партии прошло по инициативе региональной общественной приемной
 

Ивановские партийцы за круглым столом с представителями общественности обсудили проблемы многодетных семей. Мероприятие состоялось в пятницу, 3 июня, в рамках Социальной платформы партии по инициативе руководителя региональной общественной приемной «Единой России» Екатерины Ширяевой.

Поводом к обсуждению актуальных вопросов, по словам Ширяевой, стали участившиеся обращения от многодетных родителей с просьбами об оказании поддержки в различных сферах. «В первую очередь, многодетным семьям необходима поддержка государства в решении жилищных проблем», - отметила в ходе заседания круглого стола мать десятерых детей Виктория Николаичева. Участники заседания сошлись во мнении, что многодетным семьям  необходимо предоставлять особые условия для покупки жилья. В частности, представитель ИООО «Колыбель» Ольга Кривцова высказала предложении о предоставлении таким семьям льготных условий  ипотечного кредитования и развития строительства социального жилья.

На решение жилищных проблем многодетных семей работает и программа по выделению земельных участков. Руководитель региональной приемной Екатерина Ширяева считает, что ее необходимо усовершенствовать и сделать этот вид социальной поддержки более адресным. Эту мысль поддержала начальник управления социальной защиты населения администрации областного центра Любовь Семенова. «Земельные участки необходимо выделять действительно нуждающимся семьям, для которых главной целью получения такой поддержки будет являтся строительство собственного жилья», - прокомментировала Семенова.

Также одной из тем, которые обсудили участники дискуссии, стало развитие детского оздоровительного отдыха, разработка необходимых государственных программ по этому направлению, создание законодательной базы. Многодетные родители высказали мнение о том, что их детям, и так проживающим в стесненных условиях, должны быть обеспечены достойные условия отдыха в детских лагерях.

Речь на площадке также шла о вопросах вопитания детей. Руководитель Ивановского городкого исполкома партии «Единая Россия», член Общественной палаты Ивановской области Борис Мурванидзе отметил, что для создания сильного и развивающего государство важно не только количество детей в семье, но и качество их воспитания и образования. Он рассказал, что в планах у ивановских партийцев реализация нового воспитательного проекта для детей младшего школьного возраста по типу советской программы «Октябрята».

Подводя итоги заседания, Екатерина Ширяева подчеркнула, что все озвученные инициативы будут включены в перечень предложений и учтены при разработке предвыборной Программы партии «Единая Россия».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России