Проверить зрение и получить консультацию офтальмолога смогли жители 2-й Грачевской улицы
 
8XohLpE-Qtw_1.jpg

Традиционная акция «Доктор едет к вам», в ходе которой к жителям на медицинском передвижном центре (специально оборудованном автомобиле) выезжают специалисты, была организована Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с клиникой офтальмохирургии «СветоДар». С инициативой выезда к жителям поселка Дальний выступила Виктория Заинчковская, куратор волонтерской деятельности Партии. 

7ecLAGuj-lA.jpg

Проверить зрение пришли все желающие, большая часть из которых – пенсионеры. Сначала их осмотрела медсестра, проверив глазное давление и остроту зрения, а затем - специалист-офтальмолог. По итогам проверки жителям были даны рекомендации. Кому-то из жителей было в дальнейшем рекомендовано больничное лечение, а кому-то – подробное обследование и подтверждение выявленных показаний к операции.

gxxy-YFsFkk.jpg

С возрастом у людей появляются проблемы со здоровьем глаз, и им необходимо грамотное лечение, но многим даже в обычной жизнейнной ситуации чисто физически трудно добраться до поликлиники и попасть на прием к врачу самим. А в условиях действующих ограничений в связи с распространением коронавируса особенно важным оказался тот факт, что мобильный пункт «приехал» к людям сам.

После комплексного осмотра жители поселка благодарили специалистов за возможность проверить свое здоровье.

Следующая поездка в рамках акции «Доктор едет к вам» намечена на 3 июля. Ее участникам станут жители улицы Минской в Иванове.

tfHTKYFRgMo.jpg

источник: ivanovo.er.ru

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России