В микрорайоне Московский на территории нового сквера появился стационарный пункт полиции. Пост будет служить опорным пунктом для обеспечения безопасности жителей всего микрорайона.

oXCoyUklano.jpg

Сквер в микрорайоне Московский был построен в 2018 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и сразу стал местом притяжения не только для жителей микрорайона, но и всего города.

«Спортивная площадка в Московском микрорайоне пользуется большим спросом у горожан. Здесь занимаются, как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Но находятся и те, кто постоянно нарушает правопорядок, в том числе и в темное время суток, поэтому здесь необходимо присутствие сотрудников полиции», - отметил депутат Ивановской городской думы, член фракции «Единая Россия» Борис Шаляпин.

Fhb6yNXXRjc.jpg

Два раза подрядчику приходилось ремонтировать амфитеатр, повреждено спортивное оборудование, украдены и поломаны десятки деревьев. С просьбой принять меры для обеспечения безопасности ивановцы обратились в мэрию, к решению данного вопроса подключился и народный избранник.

После подключения к сетям электроснабжения пункт станет работать на постоянной основе. Нести службу сотрудники ППС УМВД по Ивановской области станут в рамках патрулирования района с 15:00 до 23:00 часов. Кроме того, мэрией заключен договор на установку 19 видеокамер. К концу августа работы должны быть завершены.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России