На улице Колотилова областного центра начался комплексный ремонт дороги. В этом году приведут в порядок участок от улицы Суворова до дома №49 длиной 557 метров.  Здесь заменят бортовой камень и асфальт на проезжей части, добавят парковочные места и отремонтируют тротуар. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект был включен в план дорожного ремонта на основании общественного обсуждения.

ea84c6a7bce5b2754e092f101203dd22.jpg

23 июля ход работ на улице Колотилова проверили начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

«Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения и пешеходов. Рядом расположен Дом детского творчества №3 и Детская конноспортивная школа №11. Поэтому все пешеходные переходы на ремонтируемом участке будут совмещены с искусственными дорожными неровностями и оборудованы Г-образными опорами, которые освещают не только «зебру», но и подходы к ней», - подчеркнула депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

DSC_0025-135.jpg

Как отметила Елена Рясина, в ее избирательном округе в этом году отремонтируют несколько дорог. На улицах Колотилова и Кавалерийской работы уже идут, в ближайшие дни ремонт начнется на улице Лакина. Кроме того, в этом строительном сезоне дорожники приступят к реконструкции важнейшей городской магистрали – улицы Куконковых.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России