Сегодня, в День учителя, в Иванове состоялось награждение участников конкурса школьных музеев «От героев былых времен», который проводился по инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе при поддержке Департамента образования и был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

wvx319v4QBg.jpg

Отметим, что всего на конкурс поступило 46 заявок из разных городов и районов Ивановского региона. Школы области представили свои тематические выставки, которые были собраны и оформлены учениками, их родителями и учителями. В музейных комнатах хранятся письма с фронта, фотографии, географические карты, личные вещи фронтовиков.

Победителям и участникам конкурса из города Иваново сегодня были вручены книги «Учителя в солдатских шинелях» и «Ивановские маршалы Победы», а также благодарственные письма за подписью заместителя Председателя Ивановской областной Думы Анатолия Константиновича Бурова. Дипломами были награждены руководители музеев и инициативные группы школьников. Также поздравления от областной и городской Думы в этот праздничный день вручили выдающимся учителям школ за многолетний добросовестный труд.

 

Музей Лицея №22 занял 1 место в номинации «Все для фронта, все для Победы!». Его руководитель Надежда Ермакова и инициативная группа школьников (Роберт Торосян, Анастасия Егорычева, Полина Сторожева, Арина Хваткова, Анжелика Баклушина и Дмитрий Марков) стали лучшими по области! Благодарность педагогу и дипломы активистам вручил депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов. Депутаты городской Думы Галина Бочкова и Ольга Чибизова поздравили учителей с профессиональным праздником и вручили грамоты.

8C62bl4Q8MQ.jpg

Музей гимназии №30 был удостоен специального приза в этой номинации. Руководителя музея  Веру Верину и активную школьницу Анастасию Мошкарину  поздравили депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и исполнительный секретарь городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Громова. За большой личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения почетной грамотой городской Думы была отмечена учитель начальных классов Елена Волкова.

QgJDxMxKglM.jpg

Еще один специальный приз в номинации «Все для фронта, все для Победы!» получил музей средней школы №43 г.Иваново. С достойным результатом руководителя музея Елену Зазнобину и группу инициативных школьников поздравили депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов и депутат городской Думы Дмитрий Моисеенков.

0J8VfrlJnCE.jpg

В номинации «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» специальный приз был вручен руководителю музея Средней школы №65 Ирине Кротовой. Памятные подарки для музея школы передал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.

LPRCALxJLtM.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России