На прошлой неделе в Иванове прошли массовые субботники. В них приняли активное участие Депутаты Ивановской городской Думы.

 000_56961111.jpg


Начались экологические субботники еще в пятницу, 9 октября. На территории школы №14 депутаты Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и Виктория Заинчковская совместно с представителями МГЕР и учащимися высадили 40 саженцев барбариса. Следующей весной эти кусты разрастутся и станут настоящим украшением школьного двора. Кроме того, Ольга Чибизова анонсировала конкурс среди учеников школы на лучший дизайн-проект клумбы. Эскизы победителей будут реализованы на территории учебного заведения.

ZgmdT8DQKXc.jpg

Активно включились в уборку педагоги и учащиеся школы № 56. К ним присоединилась помощник депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой. Совместными усилиями был наведён порядок в сквере у памятника полку Нормандия-Неман.

Экологические мероприятия были продолжены в субботу, 10 октября. Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Галина Бочкова вместе с жителями округа организовали уборку на ул. 1-я Полевая у домов 78-82. Санитарная очистка проводилась на спортивной и детской площадках, во дворах домов. Был убран мусор, сухие ветки, опавшая листва, вырублена поросль и скошена трава. 

G7ALVyHCwIA.jpg

В ТОС «Южная горка» также состоялся субботник. В нем приняли участие депутат Ивановской городской думы Елена Рясина, её помощники и местные жители.  Отметим, что уборка проходила на многофункциональной спортивной площадке, установленной в этом году по итогам конкурса грантов, который выиграл ТОС "Южная горка". В рамках субботника были высажены новые кустарники и деревья, распределена земля по детской площадке для дальнейшего благоустройства покрытия. 

qOeuwsRfRfI_2.jpg

 На традиционную осеннюю уборку на территории средней школы № 65 на улице Шувандиной вышли ученики, родители, активисты ТОС и учителя. Их поддержал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.

Как рассказала директор школы Анастасия Зенкова, минувшим летом около образовательного учреждения была проведена санитарная вырубка деревьев и кустарников, и теперь пришло время очистить участок от оставшихся ветвей и опавшей листвы.

Уборка мусора и листьев продолжилась в воскресенье, 11 октября. Депутат Ивановской городской Думы, региональный координатор проекта "Чистая страна" Евгений Ячменев принял участие в субботнике на одной из самых красивых улиц нашего города - улице Огнеборцев.  Мероприятие было организовано совместно с молодежным крылом ОНФ. 

42Sp5UUb1ro.jpg

Выражаем благодарность управлению благоустройства Администрации города Иванова за предоставленный инвентарь и всем активным жителям за участие в экологических субботниках. Общими усилиями мы сделаем наш любимый город чище! 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России