14 октября новые помещения детского сада №132 оценили начальник управления образования Администрации города Иваново Елена Арешина и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.

DSC01749.JPG

 
По просьбе жителей микрорайона Сортировка созданы две  новые ясельные группы для детей от 1,5 до 3-х лет. Они были открыты на этой неделе на базе начальной школы №65 и рассчитаны на 44 малыша. Отметим, что весь первый этаж здания, расположенного по адресу ул.Шувандиной, 84 отдан под детский сад, а на 2 и 3 этажах проходят занятия учеников 1-4 классов.

DSC01736.JPG

Директор средней школы №65 Анастасия Зенкова уточнила,что помещения, переданные под детсад, в прошлом учебном году для занятий не использовались, поэтому на учебном процессе перемены не отразятся. В рамках контракта был не только отремонтирован фасад образовательного учреждения и благоустроена прилегающая территория, но и в спортивном зале на втором этаже школы полностью заменено напольное покрытие и появились два новых пластиковых окна.


DSC01761.JPG
Начальник городского управления образования Елена Арешина отметила: «На сегодняшний день очередь для детей с 1,5 до 3-х лет по-прежнему сохраняется. Сейчас в очереди находятся порядка 1000 ребят самого маленького возраста. Благодаря двум новым ясельным группам очередь хоть и не намного, но удастся сократить».

DSC01756.JPG

"Группы для малышей получились светлые, просторные и уютные. В каждой выделена раздевалка, санитарная зона, имеется игровое пространство и спальня с отдельно стоящими кроватями. На ремонт из бюджета города было выделено 12,8 млн рублей.", - рассказал депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев.

DSC01747.JPG

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России