15 октября депутаты фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Ивановской городской Думе Игорь Волков и Сергей Медведев посетили открытый мастер-класс по популярному виду восточного единоборства - всестилевому карате.

890-8767.jpg

В рамках программы «СпортШколаГород» в средней школе № 62 был проведен капитальный ремонт спортивного зала. Подрядная организация выполнила замену системы отопления и водоснабжения, установила новое освещение и вентиляцию. Также были отремонтированы стены, полы, потолки, тренерские раздевалки и душевые. На полу уложили специальное спортивное покрытие, которое позволит безопасно заниматься воспитанникам секций. Стоит отметить, что в рамках проекта были установлены элементы нового игрового оборудования.
 
На модернизацию спортивного зала из областного и городского бюджетов выделено более 3 млн рублей.
 
890-86.jpg
 
«Занятие восточными единоборствами давно стали популярными среди молодежи. Отрадно видеть, что подрастающее поколение активно занимается спортом. Сегодня под руководством старшего тренера спортивной сборной России по всестилевому карате Алексеем Палкиным ученики старших классов школы № 62 с большим интересом выполняли упражнения на растяжку и на разогрев мышц, а также отработали основные движения из комплекса всестилевого карате» - отметил депутат Игорь Волков.
 
7990.jpg
 
Как рассказал Алексей Палкин, открытое занятие в обновленном спортзале 62-ой школы прошло на новом татами. «Ивановская областная федерация восточных единоборств реализует в городе федеральный социально-значимый проект «Единоборства в массы». В рамках выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» федерального проекта «Спорт-норма жизни» ивановская федерация восточных единоборств получила для своих открытых тренировок маты. Проект подразумевает проведение на полученных татами бесплатных тренировок для подростков от 16 лет и старше», - отметил Алексей Палкин.
 
70--99.jpg
 
Алексей Палкин подчеркнул, что подобные открытые занятия планируется проводить на разных площадках областного центра еженедельно.
Добавим, средняя школа №62 в данном районе является базой для развития направления всестилевого карате. В учебном заведении под руководством Алексея Палкина, Валерия Расторгуева и Анастасии Куличёвой занимаются более 100 спортсменов от 6 лет, многие из них являются Чемпионами и призёрами мира, Европы, России и входят в состав спортивной сборной России и Ивановской области по всестилевому карате.
 
W15qSTLnGuw.jpg
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России