Ход работ по обустройству многофункциональной площадки в школе №28 оценили сегодня, 16 октября,  первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутаты Ивановской городской Думы Ольга Белолапова и Ольга Чибизова, член совета директоров.

DSC_0082-58.jpg

Как сообщил Владимир Пигута, в этом году на обустройство спортплощадки в 28-ой школе из бюджета города, средств областных и городских депутатов было выделено более 3,8 млн. рублей.

Сроки сдачи спортивного объекта были сдвинуты. Ввиду того, что первоначальный подрядчик не справился со своими обязательствами, контракт с ним расторгли в одностороннем порядке, а информация о нем Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области включена в реестр недобросовестных поставщиков. По результатам следующего электронного аукциона контракт на выполнение работ по благоустройству спортивной площадки заключен с ООО «ПК РостПроект».

DSC_0013-138.jpg

К ноябрю представители подрядной организации установят на площадке комплексы силовых тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Здесь также появится покрытие из резиновой крошки, будет смонтировано наружное освещение, звуковое оповещение, система видеонаблюдения. Дополнительно оборудуют велопарковку, установят урны и информационный стенд.

DSC_0005-167.jpg


«Район, где находится 28-я школа, безусловно, требует благоустройства. В этом году мы заканчиваем в образовательном учреждении строительство многофункциональной спортивной площадки, которая станет центром притяжения не только для учеников этой школы, но и для жителей этого микрорайона, - отметила Ольга Белолапова.

DSC_0089-60.jpg

По словам депутата, новая спортивная зона повлекла за собой развитие всего микрорайона. В план мероприятий на 2021 год вошел капитальный ремонт дорог по улицам Жугина, Нефедова и Павленко. В рамках работ будет организовано наружное освещение, обустроены пешеходные дорожки и газоны, и, конечно, отремонтирована сама проезжая часть.

DSC_0055-85.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России