По инициативе жителей  на улице Парижской Коммуны, дом 22 оборудовали новую спортивную площадку. На ее открытии сегодня побывали представители Администрации города Иванова, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и руководитель МБУ «Восток» Елена Саенко.

IMG_6296.JPG

С инициативой установки современного комплекса выступил ТОС «Лидер» - активные жители обратились за помощью к депутату Ивгордумы от партии «Единая Россия» по данному округу Анатолию Омехину.

- Я считаю, что занятия физкультурой должны быть доступными. В мое время не было такой возможности, чтобы детские площадки были в каждом дворе, а сейчас она появилась, - поделился Анатолий Викторович.

 

IMG_6222.JPG

Общими усилиями они заполнили и отправили заявку на участие в конкурсном отборе в программе поддержки инициатив и стали одними из обладателей гранта на реализацию проекта.

Дети и взрослые уже облюбовали современную спортивную площадку, которая должна стать местом для проведения досуга местных жителей. И сегодня прошло официальное открытие спорткомплекса. Объект вместе с представителями Администрации Иванова оценила депутат Ивгордумы VII созыва и член фракции «Единой России» в Думе Татьяна Петрова.

DSC_0034-116.jpg

- Это результат совместной работы депутатов и активистов ТОСа, поскольку сама площадка была построена за счет средств, выделенных из бюджета города Иваново, гранта, который ТОС выиграл в рамках программы поддержки местных  инициатив и за счет софинансирования со стороны самих жителей. Мне хочется выразить благодарность председателю ТОСа «Лидер», активным жителям и всем тем, кто принял участие в реализации этого проекта, - отметила Татьяна Петрова.

IMG_6225.JPG

Спорткомплекс оснащен современным резиновым покрытием, воротами, баскетбольными кольцами и ограждением, чтобы мяч не улетал за пределы площадки. Теперь жители могут играть в футбол, баскетбол, волейбол и устраивать собственные соревнования, с пользой проводя время!

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России