На территории средней школы №41 идет установка новой спортивной площадки. Сегодня, 26 октября, депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина и Альберт Геворгян, а также представители Администрации города Иванова проверили ход работ и обсудили с подрядчиком ряд технических моментов.     

000_6304.JPG
На школьной площадке уже появились силовые тренажеры. В настоящее время идет подготовительный этап перед установкой турников. Также по проекту здесь предусмотрено специальное покрытие, наружное освещение, звуковое оповещение и система видеонаблюдения. В зоне для игровых видов спорта установят волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Дополнительно оборудуют велопарковку, установят урны и информационный стенд. По словам подрядчика, все работы будут выполнены в срок.

000_6277.JPG

Отметим, что в прошлом году на территории школы были проведены подготовительные и планировочные работы, произведено асфальтирование площадки и смонтирована хоккейная коробка с покрытием из каучуковой крошки. 

000_6309.JPG


Наталья Климина прокомментировала: "На этой площадке сможет заниматься спортом любой желающий. Я думаю, что для жителей нашего округа это место станет настоящим центром притяжения. Силовые тренажеры и воркаут-зона будут интересны и школьникам, и взрослым".

000_6300.JPG


Доступ на площадку будет открыт как со стороны школы №41, так и со стороны парка «Харинка» По словам Натальи Климиной, благоустройство территории  будет продолжено. Так как одно из направлений воспитательной работы 41-ой школы - изучение правил дорожного движения, рядом с новой спортивной зоной планируется обустроить детский автогородок.

000_6271.JPG

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России