Жители Ивановской области станут участниками программы персональных цифровых сертификатов и смогут бесплатно освоить компетенции по востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны. Четыре программы дополнительного профессионального образования представлены высшими учебными заведениями региона.

_XOEBY-sIlI.jpg

На официальном сайте проекта уже доступен выбор программ обучения. На сегодняшний день каталог проекта включает порядка 150 образовательных программ. Четыре программы дополнительного профессионального образования представлены высшими учебными заведениями региона: «Цифровым технологиям в дизайне и производстве одежды и тканей» и «3D-моделированию в дизайне интерьера» предлагает обучиться Ивановский государственный политехнический университет, специальностям «Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа» и «Цифровые медиа в образовательном процессе» - Ивановский государственный университет.

Напомним, Ивановская область вошла в число регионов-участников государственной программы в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в России в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов бесплатно смогут обучиться 33 тысячи человек из 48 регионов.

Прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Обучение будет дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации. Участниками могут стать совершеннолетние жители, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Ивановской области.

Получить подробную информацию о проекте, условиях участия можно на официальном сайте проекта, а также в департаменте развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8 (4932) 90-13-73, 8-930-330-15-67.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России