5 ноября в городском исполкоме партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошла встреча депутата Государственной Думы Алексея Алексеевича Хохлова с представителями МГЕР и студентами.

000_67966666.jpg

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Алексей Хохлов пообщался с политически активной ивановской молодежью. Ребят волновали актуальные для их возраста вопросы: развитие молодежной политики, проблемы трудоустройства, образование и медицина. Также представители «Молодой гвардии» и студенты просили дать депутата личные советы, как развить в себе лидерские качества и добиться успеха на политическом поприще.

Одна из озвученных на встрече проблем - недостаточная вовлеченность молодежи в политику. Как признались сами студенты, многие знакомые из их окружения слишком мало знают о том, чем занимаются те или иные органы власти, как меняется законодательство и что входит в обязанности депутатов. Алексей Хохлов заметил, что основная работа МГЕР как раз и должна быть направлена на разъяснение молодым людям политических вопросов: «Молодежь всегда была основной движущей силой. Задача молодежного движения состоит в том, чтобы направить эту энергию в нужный поток, в мирное русло».

000_6761333.jpg

Собравшихся ребят особо интересовали темы образования и медицины. Алексей Хохлов отметил, что существующая в нашем городе Медицинская Академия дает хороший уровень знаний, и выразил надежду, что Ивановская область может стать центром медицинского образования. Молодые люди согласились с депутатом, что в период пандемии особенно важно поддержать систему здравоохранения, а также развивать волонтерство. Пожилым людям и медикам в это непростое время нужна помощь. Студенты, включаясь в волонтерскую работу, приобретают неоценимый опыт, который пригодится им и в жизни, и в политике.

000_675311122.jpg

Встреча получилась насыщенной и продуктивной. Алексей Хохлов поделился своими впечатлениями: «Всегда приятно встречаться с молодежью. Порадовало, что у ребят активная жизненная позиция. Их волнуют животрепещущие вопросы. И не просто волнуют, а интересует, что нужно сделать, чтобы та или иная задача стала решаться. На мой взгляд, такие встречи должны быть регулярными. В ходе дискуссий, порой, и находятся решения».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России