Успейте принять участие в международной просветительской акции, посвященной Дню народного единства и проводимой  при поддержке Федерального агентства по делам национальностей!

c9sgbtDCjT0.jpg

В 2020 году Международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн на официальном сайте  www.miretno.ru

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

2TAjWwlxv8M.jpg

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин поделился своими впечатлениями от прохождения диктанта:
- Многие вопросы были мне знакомы, но попались и те, которые заставили задуматься и после завершения диктанта обратиться к первоисточникам. Меня результат диктанта заставил более глубоко вникнуть в историю народов России, ещё раз осознать, что живу в поистине великой стране с глубокими историческими корнями!

Добавим, что максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у всех написавших диктант есть возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

ZdTDkhmBhcE.jpg

Присоединяйтесь к акции! А выложив свой сертификат в группе ВКонтакте, можно даже выиграть призы.  Подробности здесь

Депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян проверил свои знания о культуре народов мира. Приглашаем и Вас принять участие в этом увлекательном и познавательном проекте!

r6nWqc8ccpgjjjj.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России