10 ноября состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Борис Шаляпин, депутат фракции "Единая Россия" в Ивановской городской Думе. 

899990.jpg

На заседание был рассмотрен вопрос о готовности к уборке города Иванова в зимний период 2021 года.
На заседании начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев доложил, что по состоянию на 2021 год предусмотрена механизированная уборка в зимний период улично-дорожной сети - 7, 3 млн квадратных метров дорог и тротуаров. На выполнение работ «Содержание дорог, тротуаров (механизированная уборка и очистка от смета проезжей части вручную») запланировано 155,013 млн рублей.
Для осуществления уборки улиц города планируется использовать 77 единиц спецтехники.
 
В целях борьбы с зимней наледью на проезжей части заготовлено 25000 тыс. тонн песко-соляной смеси (20% соли) и построена база жидкого реагента (природный рассол).
Кроме того, в ходе заседания были утверждены логистически оптимальные маршруты для специализированной техники, задействованной в срочных и неотложных операциях зимнего содержания.
 
Также депутаты отметили важный вопрос уборки пешеходной части мостов и путепроводов на улично-дорожной сети, содержание остановок общественного транспорта и территории общего пользования. Согласно муниципальному контракту работы будут выполняться согласно утвержденному графику.
 
777777.jpg
 
Источник: ivgorduma.ru
 
 
 
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России