В рамках партийного проекта состоялась встреча, посвященная профилактике онкологических заболеваний
 

Ивановские партийцы организовали для партийного актива обучающий семинар в рамках партийного проекта «Онкодозор». Во вторник, 19 июля, в городском отделении Партии единороссы обсудили меры профилактики онкозаболеваний с заместителем главного врача «Областного онкологического диспансера» Еленой Даниловой.

«Проблема смертности от онкологических заболеваний актуальна для Ивановской области. В 2015 году этот показатель составил 207 случаев на 100 тысяч населения», - пояснила Данилова. Она отметила, что среди эффективных мер борьбы с раковыми заболеваниями является выявление недуга на ранней стадии, а способствует этому профилактическая работа.

В ходе мероприятия партийцы обсудили проблемы онкологии, профилактики, пропаганды профилактических программ, направленных на предотвращение риска онкологических заболеваний среди населения. Эти задачи будет решать партийный проект «Онкодозор», который направлен на привлечение внимания общественности к проблеме профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний, а также поддержка региональной программы по снижению смертности от онкологических заболеваний.

Добавим, что руководителем партийного проекта является главный врач «Ивановского областного онкологического диспансера», депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов. Во вторник, 26 июля, он проведет консультацию по вопросам онкопомощи в региональной общественной приемной «Единой России».

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России