Об этом стало известно по итогам заседания молодежного координационного совета

Вопросы организационной подготовки  к молодежному образовательному форуму «Олимп-2016», а также планы ближайших мероприятий обсудили на заседании молодежного координационного совета. Встреча прошла в пятницу, 29 июля.

Отметим, что образовательный форум для талантливой молодежи «Олимп-2016» пройдет в Ивановской области с 1 по 5 августа. Главной его темой в этом году станет роль молодого человека в политической жизни современной России.

Участникам предстоит изучить политическую систему нашей страны, разобраться во внутренней и внешней политике, обратить внимание на виды политических партий и на особенности региональной политики. Ребятам будет предложено создать модель «идеальной» политической партии и представить ее на суд своих сверстников, чтобы впоследствии выбрать наиболее удачный вариант.

Для проведения лекций и мастер-классов на форум приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений.

Кроме того, 6 августа активисты молодежного координационного совета примут участие в качестве волонтеров в организации праздничной площадки партии на военно-патриотическом празднике «Открытое небо». В рамках мероприятия предусмотрена работа более 10 активных зон и тематических площадок. Запланирована обширная спортивная и развлекательная программа. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России