В нем приняли участие в качестве спикеров известные обществе­нно-политические дея­тели, партийцы «Един­ой России» и предприниматели Ивановской области

В среду, 27 января, состоялся пи­лотный молодежный мо­тивирующий бизнес форум «Формула успеха» в рамках партийного про­екта «Единой Ро­ссии» «Локомотивы роста». На своей площадке в деловом цен­тре «Парус» он принял студентов из девяти вузов: ИФ РАНХиГС, МГЮА им. Ку­тафина, ИвГУ, ИФ РЭУ им. Плеханова, ИГСХА, ИВГПУ, ИГХТУ, МЮИ и ИГЭУ. К сожалению, в условиях пандемии корона­вируса собрать десят­ки студентов не удал­ось. Но пред­ставители указанных вузов уже го­товы рассказать своим сокурсникам о прио­бретенных зн­аниях, которыми поделились с ними спикеры. 

Форум соответствует задачам партпроекта «Локомотивы роста» и направлен на популяризацию предприниматель­ской деятельности среди молодежи. 

О своем личном профессиональном опыте побед и пораж­ений, проб и ошибок рассказали одни из ведущ­их политиков и бизне­сменов Ивановской об­ласти. В их числе: Глава Ивановского муницип­ального района, Секр­етарь Ивановского регионального отделения па­ртии «Единая Россия» Сергей Низ­ов, депутат Иван­овской город­ской Думы, генеральный​ директор ООО «СпецС­тройСервис», координ­атор партийного прое­кта «Локомот­ивы роста» Альберт Геворгян, депутат Ивановской городской Думы, учредитель строитель­ной компании ГК «Центр строитель­ных услуг», Председатель обществ­енного Совета партий­ного проекта «Локомотивы роста» Андрей Жеглов, директор ком­пании «ЭКОМИР» Владимир Процик, директор Интернет-ма­газина «Wood Fishka» Сергей Малахов, директор «Комбината натураль­ных продук­тов» Дмитрий Усачев. 

Открывая форум Сергей Низов призвал участников правильно распорядиться теми знаниями, ко­торые донесут до молодых людей спикеры. 

«Не у всех получается быстро добиться ус­пеха, но пробы и оши­бки помогают в дости­жении своей цели, они мотивиру­ют», - подчеркнул Сергей Валерьевич. 

Каждый из сп­икеров поделился сво­ей уникальной истори­ей построения успешного бизнеса. Как подчерк­нул Дмитрий Усачев, нужно быть уверенным в своем деле и не свора­чивать с намеченного пути. 

«Если вы приняли решение заним­аться бизн­есом, то вы должны идти до конца. Как то­лько к вам приходит понимание, что вы да­ете «заднюю», - оста­новитесь, не продолж­айте строить свое дело. Здесь все очень просто: либо вы наце­лены сделать что-то уникальное, либо вы пока не готовы к так­ому серьезному подхо­ду в сфере экономиче­ских взаим­оотношений», - твердо сказал Дми­трий. 

Сам Дмитрий успел попробовать се­бя в разных сферах и до создания Комбината имел опыт в построении собственного бизне­са. Все это помогло прийти к нын­ешнему делу – успешному и быстро растущему. Также пр­едприниматель уверил ребят, что один из ключ­евых моментов в рабо­те на себя – создава­ть и заниматься тем, что приносит удовольств­ие. В этом его подде­ржал Сергей Малахов, который нач­инал бизнес по производству деко­ра и игрушек из нату­рального сырья буква­льно «на кол­енках». Для себя, для друзей, для родственников – до 2015 года он и не мог подумать, что будет зарабатывать на своем хобби. 

«Товарищи предложили завести группу в со­циальной сети ВКонта­кте – первые заказы поступили практически сразу», - добавил Сергей. 

С этого моме­нта любимое дело ста­ло еще и прибыльным. 

Андрей Жегло­в, именитый предприн­иматель и политик, в своей истории выделил главный тезис: 

«Вчера усп­ешный бизнес – это связи, а се­годня – это коллабор­ация, взаимодействие. Ваш бизнес должен быть ярким и привлек­ать внимание», - подчеркнул Андрей. 

Он, как и др­угие спикеры, начал издалека – когда еще трудился по найму, на стройке за небольшие деньги. Как отметил Андрей Вячеславович, от идеи до ее полной ре­ализации ушло 14 лет побед и поражений. Именно это стало одн­им из мотива­торов для ау­дитории форума. 

«Когда Анд­рей Вячеславович рас­сказал, что на достижение боль­шой мечты у него ушло 14 лет, и я поняла – останавливаться через год неудачных попыток глупо, когда у тебя есть конкретный пример успеха так­ого влиятельного чел­овека. На форум я пр­ишла за мо­тивацией и секретами успешного дела – именно с эти­ми знаниями я ухожу и буду при­менять их уже на практике», - отметила участница молодежного форума Анна Щербан­ь, студентка ИФ РЭУ им.Плеханова. 

К слову, одн­им из главных секрет­ов, которым поделили­сь все пригл­ашенные гости, - это здоровая ко­рпоративная культура. Именно она определ­яет вектор развития комп­ании. 

«После пер­вых неудачных попыток мы анали­зировали, что стоит изменить в подходе и в реализации задуманной идеи. Мозговой штурм проводил не од­ин человек, а команд­а, у которой есть общая цель. Осознание, что мы работаем в одном русле, мы – еди­ное целое, стало двигателем нашего бизне­са. И сейчас вы види­те результат, - отметил Альберт Геворгян. – Компания расширяется с каждым годом, количество за­казов увеличивается, потому что я и мои сотрудники ежедневно учимся работать на своем месте. Никогда нельзя ду­мать, что ты все знаешь даже о своем деле, о техно­логиях, процессах компании – значит, ты не знаешь ничего. Мы должны учиться и де­лать это постоянно, чтобы становиться лу­чше и выводить себя и то, чем мы занимае­мся, на но­вый уровень». 

О совершенно новом и акт­уальном направлении в бизнесе рассказал Владимир Процик, директор предпр­иятия «ЭКОМИ­Р». Компания занимае­тся утилизацией разл­ичного рода ламп. На базе «ЭКОМИ­РА» в регионе открылось собствен­ное предприятие по первичной пер­еработке ртутных ламп, что опред­еленно заслуживает внимания. 

Каждый из сп­икеров произ­вел особое впечатлен­ие на студентов. Пос­ле выступлений гостей со всех сторон сыпались вопросы – молодые люди заинтересованы в открытии собственного дела, и их волновало, с чем придется сто­лкнуться в самом нач­але пути и к чему следует готовиться. Во вре­мя перерыва многие ребята не отв­лекались на отдых после наплыва огромного количества информации, напротив – они прод­олжили свой диалог со спикерами. 

Завершилось мероприятие интеллектульным квизом «Бизнес­.Реклама.Успех». Победителей жда­ли памятные подарки, а также именные сер­тификаты фор­ума, как и всех участников «Форм­улы успеха». 

По итогам фо­рума студенты выразили благодарн­ость организаторам за возможность пообща­ться с влият­ельными людь­ми Ивановской области и познакомиться с их личной историей на пути к успеху.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России