Волонтерская помощь оказана в рамках благотворительной акции «Территория добра и милосердия»

WfDLRQcsf1Kk5nLP3yC2.jpg

Руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Галина Бочкова приняла участие в акции «Территория добра и милосердия» - совместно с учащимися школы № 56, их родителями и преподавателями депутат оказала помощь ивановскому приюту «ЗОО-37».

С 27 января по 4 февраля участники акции осуществляли сбор вещей и питания для животных. Общими усилиями ребята вместе с родителями и педагогами собрали целую газель: лекарства, корма, крупы, консервы, макароны, игрушки и ветошь для подстилок.

Всю собранную помощь учащиеся вместе с Галиной Бочковой передали в приют «ЗОО-37».

«Работники приюта всегда рады помощи, но лучшее, что можно сделать для животных, это вернуть животным веру в хорошее и взять любого полюбившегося пушистого друга к себе. Ведь кроме прививок, безопасности и еды им, как никому, нужны человеческое тепло и ласка, - отметила Галина Юрьевна. - Каждый постоялец приюта хотел прижаться к ребятам, чтобы их погладили и приласкали».

Также юные волонтеры ознакомились с условиями проживания животных в «ЗОО-37», в судьбе которых было немало чёрных полос. В приюте имеется изолятор для тех, кто болеет, территория для выгула собак, а также работает лаборатория, зооотель и клуб домашних животных.

 «Спасибо работникам приюта за их работу! Приятно видеть, что есть люди, не безразличны к судьбе животных», - поблагодарила Галина Юрьевна работников приюта.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России