Во вторник,16 февраля,Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя Галина Бочкова и депутаты  Иван Андреев, Виктория Заинчковская, Елена Рясина, Нина Троицкая, Борис Шаляпин и Евгений Ячменев в рамках благотворительной акции «Территория добра и милосердия» посетили приют для бездомных животных «Зоо 37» в д. Кадниково Ивановского района.

663444.jpg

Депутаты Ивановской городской Думы  привезли в приют 2 тонны корма для животных: мясные субпродукты, сухие и влажные корма, а также утепленную одежду для волонтеров.
Руководитель частного учреждения по защите домашних животных «Зоо 37» Антонина Васильева провела для депутатов экскурсию по приюту, познакомила  с питомцами и показала, в каких условиях они содержатся.
 
5555_2.jpg
 
Приют имеет ветеринарный кабинет и операционную, оснащенную современным оборудованием, карантин для кошек, послеоперационную комнату для собак, инфекционное отделение. Все животные в приюте проходят обязательную стерилизацию и лечение.
Также в приюте имеется пищеблок, где ежедневно варится около 500 литров еды отдельно для собак, щенков и кошек. В холодное время года обязательно всем животным дается теплая еда.
 
768999.jpg
 
Для выгула собак приют оборудован двумя выгулочными площадками по 250 кв. м. для взрослых собак, щенячьей площадкой и двумя малыми выгулочными площадками по 100 кв. м. 
Отметим, что кошки и короткошерстные собаки содержатся в отапливаемых вольерах и комнатах. Собаки, которые проживают в неотапливаемых вольерах, имеют теплую подстилку и обязательно крышу над головой.
 
000_0840.JPG
 
В настоящее время в приюте содержится более 200 животных. Все они были рады гостям и старались обратить на себя внимание. Все животные содержатся в чистоте и сытости. Но им так хочется обрести свой родной дом и стать настоящими членами семьи.
«Очень важно, что в наше время есть такие неравнодушные к проблемам бездомных животных люди, как Антонина Александровна и волонтеры приюта «Зоо 37», - отметил Александр Станиславович. – Работники приюта не только дают крышу над головой животным, лечат и кормят их, но и стараются каждому животному найти свой дом».
000_0861.JPG

Напомним, в рамках благотворительной акции «Территория добра и милосердия» депутаты Ивгордумы на прошлой неделе передали в зооприют «Майский день» также 2 тонны корма. Ранее Галина Бочкова при участии учащихся ивановской школы №56 доставила в «ЗОО 37» игрушки, лекарства и питание для животных.

Информацию о том, как стать волонтером приюта «Зоо 37» или как оказать им помощь, можно узнать на сайте в разделе «Наш приют».
 
 5555.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России