Детские мечты о катании на коньках с успешными спортсменами сбылись у ребят благодаря инициативе Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» и Центра поддержки гражданских инициатив
 
 000_1264.JPG
 

Также партнерами мероприятия выступили департамент спорта Ивановской области в лице заместителя начальника Ольги Дмитриевой и управление по транспорту, связи и информационным технологиям Администрации г. Иваново в лице начальника Николая Мановского. А ледовую площадку для проведения акции предоставил спорткомплекс «Олимпия», где в четверг, 18 февраля, в дуэте воедино слились искусство и спорт.

«Участниками спортивной акции стали ребята из детских домов г. Иваново, - рассказала руководитель ЦПГИ Ульяна Смородинова. - Нам хотелось не просто познакомить девчонок и мальчишек с зимними видами спорта, дать им возможность покататься на коньках. Нам было важно познакомить их с ведущими спортсменами Ивановской области, которые занимают первые места в различных соревнованиях и чемпионатах по фигурному катанию и конькобежному спорту».

В начале встречи ребята пообщались со взрослыми спортсменами, которые рассказали им о своей карьере, о том, каких усилий требует спорт и через какие усилия приходится им идти к своим победам. А также о том, как иногда приходится переживать неудачи и снова двигаться к цели… Спортсмены дали потрогать детям свои победные медали и ответили на их вопросы.

000_1072_-_копия.JPG

После общения со спортсменами детей и воспитателей детских домов пригласили переобуться в коньки и пройти на каток. Однако катание началось не сразу, а после специально подготовленной фигуристами по случаю встречи с ребятами показательной программы.

«Для кого-то из ребят катание в «Олимпии» стало первым, а для некоторых это уже был не первый опыт выхода на лед, - отметила Ульяна Смородинова. - Чтобы катание прошло без травм и падений нам помогали волонтеры Ивановской государственной сельскохозяйственной академии и волонтеры-медики. Они дежурили на трибунах и были готовы оперативно прийти на помощь, если кто-то вдруг упадет».

000_1237.JPG

По словам руководителя «Центра поддержки гражданских инициатив», акция будет продолжена, в настоящее время обсуждается вопрос об организации для ребят катания на коньках на уличном катке «Лапландия» в центре города Иванова. Это станет возможным как только термометр будет показывать температуру на улице, позволяющую выйти без последствий для здоровья на открытий лед.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России