По инициативе руководителя партийного проекта «Детский спорт» Ивана Черкасова и при участии сотрудников Ивановского городского исполкома партии «Единая Россия» состоялась рабочая встреча с учителями физкультуры общеобразовательных школ.

5EP7pWOVwf8.jpg

Участники круглого стола обсудили основные вопросы, касающиеся организации школьных уроков физической культуры в областном центре, развития детского и юношеского спорта и пропаганды здорового образа жизни. Учителя общеобразовательных школ города отметили, что ежегодно на занятия физкультурой приходит все больше учеников, имеющих проблемы со здоровьем. Например, незначительное снижение зрения, повышенная частота простудных заболеваний за год, нехватка веса или его избыток, но самое распространенное заболевание – это сколиоз. Таких ребят относят ко второй группе здоровья с категориями «А» и «Б», для которых требуется специализированная программа подготовки. Также среди озвученных проблем – кадровый голод в школах и перегрузка спортивных залов в центральных районах города. 

MajcJsRGzaE.jpg

Преподаватели физкультуры сделали акцент на необходимости развития открытых площадок для активного физического отдыха жителей всех возрастов, а также выступили с предложением возрождения лыжных баз при школах.  Участники круглого стола также поддержали идею организации мероприятий, направленных на вовлечение школьников в массовый спорт. 

-F8f7w6YQKc.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России