Депутаты Ивановской городской Думы, партийцы и сторонники партии "Единая Россия" присоединились к всероссийской акции «Защитим память героев», которая прошла 23 февраля во всех регионах нашей страны.

514Y5y8jbk0.jpg


Вместе с волонтерами в знак уважения и благодарности они возложили цветы к более чем 22 мемориалам, обелискам и памятным доскам Великой Отечественной войны, установленным на территории города Иванова. 

Всего же по области церемонии возложения цветов состоялись более чем у 300  памятных мест.

OFXy-6nsGD8.jpg

В акции приянл участие Секретарь Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Николай Натурин. Вместе с сыном Никитой они возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла. В своих аккаунтах в соцсетях Николай Николаевич отметил: "Наши деды и прадеды воевали ради нашей свободы сегодня, ради нас и наших детей. Для наших горожан это особое место - место памяти тысяч Героев, не вернувшихся с войны; место тысяч слез скорби по погибшим... Мы приходим сюда вспомнить всех наших воинов, защищавших нашу страну. Низкий поклон всем нашим живым Ветеранам: вы-образец мужества для всех нас!  В День защитника Отечества мы вспоминаем всех наших защитников, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся нынешними военными, сотрудниками МЧС, врачами... Нашими героями, ежедневно охраняющими покой жителей страны и спасающими наши жизни!"

vPEHYewxgI8.jpg

Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с поля боя. Более 150 уроженцев региона удостоены звания Героя Советского Союза. На предприятиях региона было произведено 90% ткани, выпущенной в стране, а в ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат. В 2020 году Президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание «Город трудовой доблести».

Низкий поклон всем, кто сражался за Родину - за нашу Великую страну Россию! С праздником - с Днем защитника Отечества!

63NFd6YCzWQ.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России