С 1 марта 2021 года в регионе стартовал конкурс "Ремесло - душа моя".

67788900.jpg

Конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества проводится Координационным советом депутатских объединений Партии "Единая Россия" в Ивановской области.

Конкурс предусматривает четыре номинации:

«Лучший мастер по изготовлению изделий из природных материалов» (лозоплетение, инкрустация, интарсия, изделия из дерева, глины, бересты, камня, керамики, металла, кости и др.)

​«Лучший мастер по изготовлению изделий из текстильных материалов» (изделия из ткани, с вышивкой, лоскутное шитье, плетение из ниток, батик, валяние, вязание, ковроделие, прядение, ткачество и др.)

​«Лучший мастер по изготовлению изделий из современных нетрадиционных материалов» (полимерная глина, холодный фарфор, изделия из фоамирана и др.)

​«Лучший дизайнер-разработчик авторского сувенира Ивановской области».

В конкурсе могут принять участие лица, достигшие 18 лет.

Для этого необходимо с 1 марта по 30 июня 2021г. подать заявку во фракцию «Единая Россия» в Ивановской городской Думе (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), либо направить ее в оргкомитет конкурса по электронной почте ​ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (телефон для связи 8 (4932) 93-77-00).

К заявке по установленной форме необходимо приложить информацию о конкурсной работе с названием, кратким описанием изделия и наглядными материалами. Это могут быть фотографии, видеоролик или презентация.​

Работы будут оцениваться Экспертной комиссией, в состав которой войдут художники и мастера. Итоги будут подведены в сентябре 2021г.

Победители в каждой из четырех номинаций будут награждены ценными подарками и дипломами.

Отметим, что целью проводимого конкурса является поддержка талантливых мастеров народных ремесел Ивановской области и сохранение регионального культурного наследия.

Положение конкурса "Ремесло - душа моя"

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России