Финансирование ожидается уже в ближайшее время. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте мэр города Иванова Владимир Шарыпов.

0gaubVaFgUs.jpg

На прошлой неделе состоялась встреча Главы областного центра с руководителями городских школ, на которой подробно разбирали тему питания. Одной из основных проблем, обозначенных школьниками и родителями, была остывшая еда. Напомним, что по инициативе Секретаря Ивановского регионального отделения партии Сергея Низова организация горячего питания в школах региона находится на контроле партии "Единая Россия".

l6F-EPrx6e8.jpg

 По результатам встречи Главы города с директорами школ было принято решение закупить столы с подогревом и ещё раз проверить синхронизацию расписания уроков и работы столовых.

 Владимир Шарыпов согласился, что следует внести некоторые изменения в меню, но подчеркнул: " Работаем не только над разнообразием блюд, но и над подачей - тут никаких секретов, красиво поданная еда вызывает дополнительный интерес у детей. В приоритет ставим предпочтения детей, но! сбалансированность рациона сохраняем. Перейти на вермишель быстрого приготовления, бургеры, чипсы и сосиски в тесте (именно эти продукты ученики хотели бы видеть в столовых) невозможно, прямой путь к заболеваниям у детей."

Py6Vqtv3ZP0.jpg

 Отметим, что в постоянную практику школ входит анкетирование учащихся, публикация контрольной порции и меню на день в соцсетях и электронном журнале в ежедневном режиме.

iFa3WqAzmmk.jpg
Напомним, что на базе региональной общественной приемной партии работает горячая линия. Свои замечания и предложения по организации питания в конкретном образовательном учреждении можно оставить по номерам
(4932) 59-46-57,
8-930-362-38-88.

Обратиться также можно к депутатам по округу, руководителю фракции "Единая Россия" в Ивановской городской Думе Галине Бочковой или непосредственно в школу.

lJAqtzMYdOc.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России