По словам председателя Думы Марины Дмитриевой, заложены дополнительные средства по целому ряду направлений. Законопроект поддержан всеми фракциями и принят единогласно.

RUwToneFpbU.jpg

Как отметила Марина Дмитриева, в регионе продолжается системная работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Почти 50 млн рублей направляются на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту областных поликлиник и поликлинических отделений. Еще 13 млн рублей выделены на разработку проектной документации для строительства четырех поликлиник и трех врачебных амбулаторий.

Существенно, более чем на 700 млн рублей, пополнен региональный Дорожный фонд. В него включены средства, не использованные в прошлом году, а также планируемые поступления от штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Более 120 млн рублей выделяется муниципальным образованиям на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. На финансирование достройки объектов незавершенного строительства – многоквартирных домов – направляется 53 млн рублей.

Кроме того, в законе об областном бюджете учтены три социальных проекта, инициированные депутатами фракции «Единая Россия» по итогам обращений граждан. Речь идет о проектах «Детское пространство 37», «Спорт. Школа. Город» и «Мобильная медицина 37».

ZSjOHkApdfE.jpg


Как рассказал зампред областной Думы Анатолий Буров, проект «Детское пространство 37» нацелен на создание в детских садах региона физкультурно-оздоровительной инфраструктуры. Им будет охвачено 20 дошкольных учреждений, где в этом году планируется возвести многофункциональные спортивно-игровые площадки на общую сумму 22 млн рублей.

Проект «Спорт. Школа. Город» призван модернизировать спортивную инфраструктуру в городских школах. По словам Анатолия Бурова, в текущем году в него войдут 18 образовательных учреждений, где будут отремонтированы спортивные залы либо построены плоскостные спортивные площадки. Объем финансирования составит 54 млн рублей.

В рамках проекта «Мобильная медицина 37» будет приобретен мобильный комплекс «Диспансеризация», который позволит проводить осмотры населения в отдаленных населенных пунктах.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России