С 26 апреля по 30 мая в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» пройдет голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов их благоустройства.

Lk7u-yTOJ14.jpg

Депутаты Ивановской областной Думы во фракции «Единой России» Игорь Светушков и Михаил Кизеев совместно с коллегой из Ивгордумы Игорем Волковым встретились с жителями одного из микрорайонов областного центра, которые планируют участвовать в конкурсном отборе.

Во дворе многоквартирных домов, находящихся на пересечении проспекта Строителей и улицы имени Маршала Василевского, во второй половине прошлого века был создан детский городок. Все элементы городка своими руками смастерил местный умелец Леонид Каштанов. В настоящее время железные конструкции частично пришли в негодность, а главное – не отвечают ни требованиям безопасности, ни современным эстетическим нормам.

 

KLLnGjv6bx4.jpg

В ходе общения с местными жителями парламентарии рассказали о том, что в областном бюджете заложены средства, которые в качестве грантов пойдут на благоустройства территорий, победивших по итогам голосования.

 «Средства будут направлены на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов», – подчеркнул Михаил Кизеев, призвав жильцов микрорайона активно включаться в процесс голосования на сайте 37.gorodsreda.ru.

A6XzgSOQVHQ.jpg


Жители в свою очередь предстали депутатам эскизный проект, каким бы они хотели видеть свой двор. Один из инициаторов благоустройства дворового пространства Михаил Попов отметил, что важно, как сохранить детские развивающие элементы, так и создать здесь зону для отдыха людей старших возрастов. Кроме того, общественники планируют изменить озеленение участка, удалив аварийные деревья и посадив новые.

Игорь Светушков добавил, что областные и городские депутаты, видя активность на местах, также помогают благоустраивать территории через наказы избирателей. «Когда инициатива исходит от жителей, удается создавать действительно востребованные общественные пространства», – добавил он. Кроме того, по его словам, жители, принявшие непосредственное участие в разработке проектов, аккуратнее и по-хозяйски относятся к благоустроенным территориям.

vWkLwcCDc1M.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России