В рамках акции «С заботой о женщинах», которая проводится по инициативе депутатов Ивановской городской Думы, с 29 марта на улицах Иванова работает мобильный цифровой маммограф ОБУЗ «ИвООД» . Прием специалистов будет проводиться до 17 апреля в каждом округе города, по графику и предварительной записи, с 9:00 до 15:00

xEPF4K5w3ac.jpg

Около 400 женщин уже смогли бесплатно и качественно проверить свое здоровье. Своевременное прохождение маммографии и ультразвукового исследования молочной железы позволяют выявить проблемы на ранней стадии и принять необходимые меры. Рак молочной железы среди женщин является одним из самых распространенных заболеваний. Существует также много предраковых состояний и различных патологий молочной железы, которые должны наблюдаться, обследоваться и лечиться.

MHa276NK0WM.jpg

 В связи с требованиями по эпидемиологической безопасности в условиях продолжающегося риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ивановской области и ограниченным числом осмотров за смену, строго не более 40 человек, прием ведется по предварительной записи.
Акция оказалась очень востребованной жителями, и уже на начало третьего дня проведения акции на все дни вплоть до 17 апреля запись была заполнена.

K_7ikR7Vu0E.jpg
Депутаты Ивановской городской Думы прорабатывают вопрос по продолжению акции и выделению дополнительных дней выезда мобильного цифрового маммографа для приема женщин, которые не успели записаться.
Информация о дополнительных днях акции будет размещена на сайте Ивановской городской Думы.

-0w9X031u6Y.jpg

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России