Во встрече, которая состоялась в пятницу, 9 апреля, также приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник управления образования Елена Арешина, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и руководитель партийного проекта "Новая школа" в городе Иванове Елена Дмитриева.

000_8173666.jpg
Виктор Смирнов рассказал о своей работе в Совете Федерации и о принятых Государственной Думой в третьем, окончательном чтении поправках в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части проведения просветительской деятельности.
 
000_82114444.jpg

 В ходе встречи сенатор отметил высокую социальную значимость проекта #СпортШколаГород по обновлению спортивной инфраструктуры образовательных учреждений. Виктор Смирнов подчеркнул, что представители школ и родительского комитета должны участвовать в обсуждении предстоящих изменений, вносить свои предложения и наблюдать за ходом работ по проекту.
 
000_822966.jpg
Еще одно важное событие, касающееся образования - это "Диктант Победы". В этом году он пройдет 29 апреля. Особое внимание на эту международную патриотическую акцию следует обратить выпускникам школ, так как за участие в «Диктанте Победы» можно будет получить дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в вузы.
 
000_81827878.jpg

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев напомнил, что с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по проектам благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители города Иванова смогут проголосовать на специальном сайте 37.gorodsreda.ru. Кроме выбора дизайн-проектов общественных пространств ивановцам будет предложено определить объекты в двадцати городских округах, которые будут благоустроены в 2022 году.
 
000_8216555.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России