В городском избирательном округе № 7 одним из проектов, поданных на региональный конкурсный отбор по программе поддержки местных инициатив, стал проект «Рождественский Олимп». Он подразумевает строительство сразу двух детских площадок: в дворе дома №1 - для малышей, во дворе дома №2 - для ребят постарше. По словам активистов ТОСа, поддержка их проекта на городском и региональном уровнях позволяет рассчитывать на дальнейшее создание комфортных условий на придомовых территориях.

vjiCuHB2Ko0.jpg

В среду, 14 апреля, в микрорайоне состоялась встреча местных жителей с депутатом Ивановской областной Думы Михаилом Кизеевым, депутатом городской Думы Сергеем Томсом и начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым.

DVMiLb_6bqg.jpg

Сергей Томс поблагодарил жителей микрорайона за активное участие в благоустройстве своих дворовых территорий и подчеркнул: "Я уверен, что благодаря усердию, с которым жители стараются преобразить свой двор, все получится. А мы будем активно помогать!" Напомним, что реализация проектов, участвующих в программе поддержки местных инициатив, проводится при условии софинансирования самих граждан.

Pu-GQuBANhk.jpg

Председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев отметил: "Важно, что решение о благоустройстве этих территорий принимается не в кабинетах чиновников, а самими гражданами". Он также напомнил, что с 26 апреля до 30 мая в областном центре будет проводиться голосование по выбору объектов благоустройства, основанных на местных инициативах, которые планируется реализовать в 2022 году. Проголосовать можно будет на сайте https://37.gorodsreda.ru/

yIWgbaeHhSY.jpg

 

KK94w0WYyoA.jpg

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России