Заседание прошло во вторник, 13 апреля, в Ивановском региональном исполкоме в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна»
 
ZWx0C65oFdw.jpg
 
В мероприятии приняли  региональный координатор партпроекта, депутат Ивгордумы Евгений Ячменев, председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, депутат Ивгордумы Елена Рясина, руководитель городского проекта "Школа грамотного потребителя", первый заместитель начальника Госжилинспекции Вячеслав Николаев, представители Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области, Управления ЖКХ Администрации г. Иванова, Роспотребнадзора и региональный оператор по обращению с ТКО.
 
_cXQuYq7eTg.jpg
 
Как обозначил Евгений Ячменев в ходе заседания, актуальной остается проблема содержания в чистоте и технически исправном состоянии контейнерных площадок в муниципальных образованиях Ивановской области.
 
«Несмотря на то, что ненадлежащее состояние контейнерных комплексов, например, на территории многоквартирных домов, преследуется дальнейшими штрафами, проблема окончательно не решается», - подчеркнул парламентарий.
niiFpSd6l3E.jpg
 
Особую роль в этом вопросе играет проведение регулярных контролирующих мероприятий. В Управлении ЖКХ Администрации областного центра рассказали, что подобные проверки в Иванове проходят на постоянной основе. Данная практика позволяет выявить несанкционированные пункты временного хранения ТКО, которых в городе, и по области в целом, достаточно много.
 
Участники круглого стола затронули также тему вывоза отходов с территории частного сектора, содержания контейнерных комплексов в отдаленных населенных пунктах.
 
По итогу встречи сформирован дальнейший план совместной работы по решению озвученных проблем и внесены предложения по усовершенствованию нормативной базы в сфере обращения с ТКО.
 
tinn60k7I5o.jpg
Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России