Под таким девизом в первую неделю июня на детской площадке в Минеево состоялся спортивно-трудовой праздник.


hOisKlgWVtI.jpg
Трудовые подростковые отряды, сформированные МКУ "Молодёжный центр" на базе 11 и 15 школ, сначала очистили территорию от мусора, а затем приняли участие в веселой эстафете. Мероприятие прошло при поддержке Регионального совета сторонников партии "Единая Россия".

Совместными усилиями были покрашены поверхности, требующие обновления, в мусорные мешки собраны пластик, стекло и бумага. Также ребята оперативно убрали в пакеты скошенную траву и ветки.

iQhIDC-t-lY.jpg

 Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская прокомментировала: "Что может быть лучше летней поры, когда солнце, тепло и можно отдыхать?! А лучше этого может быть время, проведенное вместе с друзьями, на свежем воздухе, да еще и с пользой! Мы вместе с трудовыми отрядами школ 11 и 15 привели в порядок общественные территории - убрали весь мусор и вынесли его в контейнер".

Труд ребят был вознагражден дважды. Во-первых, после субботника их ждала веселая, азартная эстафета, которую подготовила арт-студия «20/14». А во-вторых, после эстафеты каждой команде, каждому трудовому отряду Виктория Заинчковская вручила по пакету сладостей и напитков.

 

Qrn5HW_Jhqs.jpg
 Член Ивановского Регионального совета сторонников, руководитель студии «20/14» Светлана Смирнова отметила, что такой вид занятости приносит подросткам не только определенный заработок, но и дарит новые знакомства, радость от общения и интересного времяпрепровождения. "После уборки наши дети приняли участие в веселых стартах, где смогли еще и проверить, кто быстрее, выше, сильнее", - добавила Светлана Юрьевна.

IMG_0063.JPG
 Руководитель трудового отряда 15 школы Сергей Золотов подытожил:"Научить ребят любить свой город, уважать его дворы и улочки, сохранить чистоту – вот наша задача, как педагогов, наставников. В формате подобных мероприятий, я уверен, нам удастся это сделать!"

IMG_9963.JPG

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России