В рамках проекта СпортШколаГород Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ивановской школе №66 начался ремонт спортивного зала. Секретарь Ивановского регионального отделения Партии Сергей Низов совместно с руководителем фракции в Ивановской областной Думе Анатолием Буровым в рамках рабочего визита проверили ход выполнения работ.

В капитальный ремонт войдет замена оконных блоков, монтаж новой системы освещения, а также восстановление комнат для переодевания. В зале появится и новое напольное покрытие. По словам Анатолия Бурова проект СпортШколаГород в ивановском регионе идет на шаг вперед, потому что важно, как можно быстрее предоставить всем школьникам, вне зависимости от места проживания, одинаково лучшие условия получения образования.



«У нас 2 источника финансирования: федеральный бюджет и наш – региональный. За последние годы из регионального бюджета было выделено больше денег, чем предоставлено из федерального. Так, регион выделил 162 миллиона рублей, а федералы – порядка 144 миллионов. А все почему? Потому что мы всегда идем на шаг вперед: нам разрешили ремонтировать сельские школы – мы пошли в поселения, нам позволили поселения – мы уже ремонтируем городские. Мы понимаем очень простую вещь – дети должны заниматься в одинаковых условиях. В 21 веке хватит уже, наверное, запинаться о гвозди – нужны современные условия! Кроме того, мы ведем еще один проект, который уже приближается к завершению – это детские пространства. Я думаю, что их оба мы завершим уже к сентябрю», – рассказал руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ивановской областной Думе Анатолий Буров.



Секретарь Ивановского регионального отделения Партии Сергей Низов добавил, что депутатами и представителями общественности регулярно осуществляются контрольные выезды по проверке хода выполнения ремонтных работ, а также соответствия первых результатов заявленным срокам.

«Мы осуществляем постоянный контроль за процессом реализации партийных проектов. Нас в первую очередь интересует, чтобы был выполнен качественный ремонт, и чтобы были учтены требования, которые мы предъявляли к школам со стороны Партии – это наличие напольного покрытия, матов, также способствующих увеличению безопасности на тренировках и, конечно, вентиляции и освещения, что особенно важно для спортивного зала. Кроме того, мы настаивали не просто на ремонте, а на предшествующем создании дизайн-проекта, чтобы яркий и красивый зал был не только удобен, но и поднимал настроение школьникам во время занятий. Ведь школа должна быть местом, куда хотелось бы приходить! На данный момент наша основная цель – добиться выполнения ремонта большинства школьных спортивных залов уже к началу учебного года, чтобы 1 сентября обновленные школы были готовы принимать детей», – прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Низов.

Всего в этом году по проекту СпортШколаГород Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет отремонтировано 10 школьных спортивных залов в городе Иваново.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России