Почта России запустила конкурс рисунка для почтовой открытки с изображением главного почтамта Иванова. Он приурочен к 90 юбилею главного почтового отделения. Партнером мероприятия выступил Совет сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

К празднованию Дня рождения Почта России выпустит специальный почтовый штемпель с изображением почтамта. Им можно будет погасить почтовую открытку, сюжетом которой станет рисунок победителя конкурса. Ивановцы смогут бесплатно отправить ее в любую точку России🗺

Для участия в конкурсе принимаются работы формата А4. Но при разработке композиции необходимо учитывать, что в последующем размер будет уменьшен до формата 100 х 140 мм. Также будут приниматься открытки в формате компьютерной графики.

Жюри оценят рисунки по нескольким критериям: соответствие теме конкурса – «90 лет зданию главного почтамта г. Иваново», оригинальность идеи, качество исполнения, композиция, соответствие работы формату почтовой миниатюры, выразительность изобразительного ряда.

«В почтовой истории много интересных событий и дат. Здание Ивановского почтамта было построено еще в прошлом веке, но выстояло даже в тяжелые годы, – отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. – Мы постоянно проводим в нем экскурсии, рассказываем школьникам о почтовых профессиях. А к праздничной дате решили сделать подарок для города – почтовую открытку с изображением главного Ивановского почтового здания».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить рисунок в бумажном виде в УФПС Ивановской области, либо отправить на электронную почту – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. до 31 августа. Имена победителей будут оглашены 4 сентября.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России