Для людей старшего поколения еженедельно проводятся мероприятия по программе «Здоровый образ жизни». Одним из таких стали занятия в спортивно-оздоровительном комплексе «ENERGY». Пенсионеры и ветераны смогли эмоционально, а главное полезно провести время на фитнес-тренировках, занятиях по растяжке, йоге и облегченной кардиогимнастике. Эти занятия будут проводиться клубом на постоянной основе.

Акция «Школа долголетия» ежегодно реализовывается по инициативе Центра поддержки гражданских инициатив Ивановского регионального совета сторонников партии «Единая Россия». По словам его представителя Ульяны Смородиновой, в мероприятия с каждым годом включается все больше и больше людей старшего поколения, значит все больше пенсионеров хотят быть полезными не только в семейной жизни, но и в общественной работе.

«Я бы хотела от лица регионального совета сторонников и его руководителя Богомоловой Анны выразить благодарность за большое внимание к проекту ЦПГИ и работе со старшим поколением. Это очень важно, ведь это здоровье, подвижное тело, трезвый пытливый разум, желание социализироваться и быть важным и полезным в общественной жизни. Нам кажется необходимым задействовать ветеранов, держать их в центре интересной активной деятельности. А в ответ они нам платят взаимностью, мы всегда полагаемся на их помощь в рамках реализации различных проектов», – отметила Ульяна Смородинова.

С участием людей пожилого возраста пройдет и ноябрьская акция «Коробка храбрости». Для детей, находящихся в ивановских больницах, будут собраны гостинцы и сувениры, которые смогут немного скрасить их пребывание. Все подарки будут изготовлены руками бабушек и дедушек, вкладывающих душу в свое творчество.

#ЕР37 #ИвановкаяОбласть #Советсторонников

   

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России