Детской городской клинической больнице №5 подарили автомобиль. Безвозмездную помощь оказали депутаты Ивановской областной Думы в рамках благотворительной акции #СпасибоВрачам. По словам главврача ОБУЗ ДГКБ №5 Алексея Карнеева, высокопроходимый автомобиль для выездов к пациентам на дом больнице требовался уже давно.

«Автомобиль нам очень необходим для оказания медицинской помощи населению, в обслуживании поликлиники находятся 5400 детей. Район их проживания, к тому же, достаточно сложный – Пустошь Бор – где большое количество частного сектора, поэтому высокопроходимый автомобиль для улучшения и скорости и качества оказания медицинских услуг нам был просто необходим. С уверенностью могу сказать, что в нашей больнице он будет очень востребован», – рассказал Алексей Карнеев.

Кроме того, в преддверии Всемирного дня волонтеров наградили неравнодушных людей, без чьей помощи и поддержки жителям города было бы в разы сложнее справляться с различными повседневными делами. Волонтеров, которые наиболее активно себя проявили, в частности в период пандемии, поблагодарили за инициативность и участливость в жизни ивановцев. Одним из таких стал доброволец от Ивановского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Мнацаканов.

«Волонтерской деятельностью я занимаюсь около 5 лет, на сегодняшний день это - мое призвание. Мне доставляет большое удовольствие помогать людям и в плане доставки медикаментов, продуктов питания нуждающимся, и в плане бытовой помощи, мы отрабатываем любую заявку, а их в особенности сейчас, в период пандемии, поступает очень много», – отметил Андрей Мнацаканов.

Депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин и секретарь регионального отделения Партии Сергей Низов отметили значимость и необходимость таких акций поддержки и внимания со стороны представителей власти и жителей города.

«В марте прошлого года мы вошли в условия пандемии, это коснулось очень многих, но в самую сложную ситуацию попали, конечно, наши врачи, которые оказались в мирное время в военных условиях. И это не преувеличение. Мы очень благодарны врачам и всем медицинским сотрудникам за их ежедневный труд. Мы понимаем насколько тяжело и физически и морально работать с ковид-пациентами, работать в «красных зонах». Депутаты Ивановской областной Думы, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно включаются в многоплановую поддержку врачей – это и передача бытовой техники, продуктовых наборов, даже автомобиля, как сегодня, а также организация волонтерских движений. Мы будем и дальше продолжать такую работу, чтобы показать врачам и всему медперсоналу, что мы –вместе с ними», – прокомментировал депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России