Обновили и расширили детский сад №8 за счет перепрофилирования одного из залов второго этажа под дополнительную группу. Освободившееся помещение первого этажа оборудовали под ясельную группу для малышей до 3 лет, а в новой группе теперь будут играть воспитанники старшего возраста.

Результат проведенного ремонта оценили глава города Иваново Владимир Шарыпов, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Чибизова, а также начальник управления образования Администрации Елена Арешина. Они пообщались с коллективом дошкольного учреждения, в который были набраны и новые сотрудники, с родителями воспитанников. Мэр города отметил, что всего в этом году было добавлено свыше 250 мест в ивановские детские сады, таким образом, к концу года очередь в ясли сократится до 100 человек.

«Если говорить о 2016 году, то у нас актуальная очередь была 1700 человек. На конец этого года она составит чуть более 100 человек. То есть мы серьезно продвинулись, только в этом году ввели 250 мест - как за счет строительства новых садов и пристроек, так и введения компенсирующих мест. В конце этого года мы вводим еще дополнительно 60 мест в тех районах, которые наиболее в этом нуждаются. Это Сортировка, Московский микрорайон и, конечно же, Авдотьино», - рассказал глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Микрорайон Авдотьино – это район активной жилой застройки. За последние годы в нем появилось много молодых семей, в том числе многодетных, и поэтому вопрос о создании дополнительных мест в группах детских садов встал достаточно остро.

«Открыть новую группу в ДОУ №8 удалось за счет эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования. Для создания 13-й группы задействовали бывший тренажерный зал и изостудию на втором этаже. На ремонт и приобретение мебели и специализированного оборудования из средств городского бюджета было выделено около 1,7 млн рублей», – подчеркнула депутат по округу Ольга Чибизова.

Воспитанники в новую ясельную группу уже набраны, детский сад откроет им двери уже 15 декабря.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России