По факту выявленных нарушений направлены жалобы в органы надзора
 

Активистами партийного проекта «Народный контроль» была проведена очередная  проверка продукции в магазинах федеральных продуктовых сетей «Ашан» и «Пятерочка». В рейдах, которые прошли в четверг, 22 сентября,  приняли участие региональный координатор партпроекта Александр Оловянишников, а также активисты молодежного координационного Совета городского отделения партии.

В ходе рейдов в магазине «Ашан» были найдены продукты с испорченной упаковкой и с отсутствием маркировки на товарах, но работники торгового зала быстро исправили этот недочет и убрали такой товар с прилавков. Активисты ивановского «Народного контроля» продолжили проверку, но не нашли больше недочетов в работе гипермаркета: на полках не было продуктов с истекшим сроком, все товары на полках выставлены согласно требованиям  производителей и законодательства.

Активистами также был проверен магазин «Пятерочка» на ул. Куконковых. В ходе проверки в магазине были обнаружены товары с истекшим сроком хранения. По итогам рейда в данном магазине составлены и направлены жалобы в органы надзора.

«Ранее активистами проекта проводился рейд в данных магазинах, и как показала эта проверка, не все  владельцы добросовестно относятся к замечаниям.  Хочу отметить, что наши рейды носят сугубо информативный характер, и проверки будут проходить и дальше», - отметил  региональный координатор партпроекта Александр Оловянишников

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России