Ивановское городское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приглашает присоединиться к Международному дню дарения книг. Этот ежегодный праздник отмечается 14 февраля.

История его возникновения связана с любопытным вопросом сына к матери: «Почему в календаре нет дня, в который люди могли бы друг другу дарить книги, давать их друг другу просто так?». После чего мама мальчика Эмми Бродмур, автор сайта детской книги, воплотила эту идею, создав такой праздник. Инициативу женщины поддержали близкие и родные, а также подписчики в социальных сетях. И вот уже 7 лет в нашем мире существует такой прекрасный день.

Празднуют праздник очень просто – 14 февраля принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу чтения ограничены. Возможно книга, которая уже несколько лет пылится у каждого из вас на полке, подарит целый мир другому человеку, а он в свою очередь подарит вам частичку своей книжной вселенной.

«Книга – это не просто страницы в переплете, это эмоции, впечатления и новые открытия, причем для каждого читателя они свои. Именно поэтому мы решили сделать этот день по-настоящему особенным праздником для многих жителей нашего города и организовать такую акцию, участником которой может стать каждый любитель литературы. Мы уже привлекли большое количество школ и библиотек, но будет здорово, если к нам присоединится как можно больше людей, готовых делиться своими книгами!» – прокомментировала Секретарь городского отделения Партии Галина Бочкова.

Книги каждый из вас может принести в Ивановское городское местное отделение Партии по адресу ул. Степанова, 16 до 15:00 14 февраля. По возникшим вопросам обращайтесь по телефону: 8-4932-41-64-59.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России